Обласна бібліотека для дітей Житомирської обласної ради

text<обласна бібліотека для дітей житомирської обласної ради>text

17 липня 2013 р.

Когда смотрю в твои глаза...

     Портрет... Меня всегда привлекали люди, которые умеют рисовать портреты. Процесс создания портрета художником - это познание конкретной личности, это изображение человека, его психологии и характера. Нарисовать портрет, по-моему, не просто, ведь так точно заметить и раскрыть все особенности лица человека может не каждый художник, а тем более художник, который нигде профессионально не учился: он просто взял карандаш, бумагу, посмотрел на лицо и начал рисовать... Правда завораживает?! Желаете, познакомлю? 
         Сегодня на нашем блоге ТВОРЧА СТЕЖИНКА я хочу представить вам художницу-портретистку, читательницу нашей библиотеки, ученицу 10 класса СОШ № 36 г. Житомира Валерию Весельскую.
      Лера начала рисовать еще с детства, часто в школе на уроках в простой тетради. Нигде профессионально не занимаясь, Лера рисует портреты людей, где раскрывает типичный характер своих героев. Она рисует так, как шепчет ей душа. Удивитесь, разве это не прекрасно?! 






4 коментарі:

  1. Краса!!! Яка талановита дівчина! Портрети дуже гарні! Схиляю голову перед таким талантом. Бажаю Валерії великих успіхів, творчого натхнення!

    ВідповістиВидалити
  2. Дуже талановита дівчинка. Гарні роботи. Бажаю творчого натхнення, нових портретів. І хай їй щастить.

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Дякую, пані Наталю, підтримка для Валерії зараз надзвичайно цінна

      Видалити