Обласна бібліотека для дітей Житомирської обласної ради

text<обласна бібліотека для дітей житомирської обласної ради>text

31 січня 2013 р.

Музыка души Владимира Высоцкого

       В литературной гостиной нашей библиотеки вчера состоялась встреча, посвященная 75-летию со дня рождения удивительного человека, творческой личности, поэта, музыканта, актера - Владимира Семёновича Высоцкого.
      Владимир Высоцкий не вошел, а ворвался в искусство 60-х годов. Он был самым ярким представителем бардовской песни. Темы его песен были различными: здесь много романтики, драматизма, трагедии, в них всегда был сам поэт. 
   "Песня о друге" и "Я не люблю" исполнил ученик 10 класса общеобразовательной школы № 8 г. Житомира Сарнавский Богдан. Также на мероприятии прозвучали песни Владимира Высоцкого "Здесь вам не равнина", "Здесь лапы у елей дрожат на весу" и "Кони привередливые" - такие же открытые и честные, как сам автор.
       Вокруг имени поэта всегда ходило много легенд и загадок. А он все делал от всего сердца и всей душой. Его песни - это внутренняя борьба с самим собой,  а его стихи заставляют каждого задуматься о жизни.
        
Ученики 8-х и 9-х классов лицея № 25 имени Н. А. Щорса имели возможность не только узнать интересные факты о жизни и творчестве Владимира Высоцкого, но и послушать стихи писателя "Мне каждый вечер зажигают свечи", "Братские могилы", "Давно смолкли залпы орудий...", "Корабли постоят" в исполнении библиотекарей и ученицы 10 класса гимназии № 23 Татьяны Чепурной
 Сегодня можно с уверенностью сказать, что творчество Владимира Высоцкого вошло в состав русской литературы, а такие мероприятия позволят ближе познакомиться с творчеством талантливого человека.

4 коментарі:

  1. Який прекрасний захід у вас пройшов. Я дуже полюбляю авторську пісню, а Висоцький один з улюблених авторів і виконавців. Я була приємно здивована, побачивши і прочитавши, що теперішня молодь співає Висоцького. Богдан просто молодчинка! Respect Богдану і всім хто підготував цей захід!

    ВідповістиВидалити
  2. Дійсно, подібна співпраця із обласною бібліотекою розширює наші мистецькі горизонти. Дуже дякуємо за можливість спілкування з прекрасним!

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Нам також, пані Тетяно, надзвичайно приємно мати таких гарних партнерів, як ви.

      Видалити